ГлавнаяКонтакты


Звоните: 067 465 3220
с 9:00 до 18:00
Недостатки компрессоров

Все механические компрессоры, такие как компрессоры поршневые, винтовые, центробежные, диффузионные и т.д. владеют значимым недочетом - трением автоматических подробностей друг о друга. К примеру, поршень, чтобы сотворить стягивание порции газа в 10 л. воздуха (10 грамм) обязан свершить, как минимум, одно совершенное перемещение вдоль цилиндра, с весом поршня с кольцами никак не менее 10 килограммов на отдаление приблизительно 0,3 метра (для средних давлений). Из-за сжатия 10 грамм мы обязаны исполнять работу сообразно движению поршня, подвигать крепкий шток с тяжелым кривошипом, вертеть ротор электродвигателя, и данная вся служба в окончательном результате уходит на нагрев подробностей и остужающей воды. Спрашивается, а как правильно применять таковой неповторимый принцип действия природы для компрессоров? Компрессоры поршневые могут существовать: крейцкопфные - с двухсторонним всасыванием и бескрейцкопфные - одностороннего всасывания (с конкретной мощностью до 100 кВт).
Разумная натура дает подсказку нам наиболее оптимальный путь сжатия газов, но мы почему-то нехорошо осознаем ее из-за неполноты познаний. Летом, во время грозы, раскаты грома слышны на расстоянии 10 - 15 км. Разрешено доставить, какие давления нужно сотворить, чтоб вышла схожая слышимость, правда еще при бешеном ветре. И всё наверное в отсутствии поршней и цилиндров. В канале ряда молнии проистекает ионизация воздуха (отрыв наружных электронов от атомов). А так как ионы размещены в сильном электрическом поле меж тучей и территорией, оно ускоряет их от позитивного заряда (тучи) в сторону территории. И желая протяженность перемещения ионов только некоторое количество сантиметров, силы давления на кубик воздуха добиваются десятков тонн. Таковой силы удары мы и слышим над головой. На внешней плоскости корпуса приварены ресиверы, в которых главные клапаны перепуска воздуха (от помпажа).
Чем сильнее компрессоры воздушные, тем более и труднее механические подробности движения, которые настоятельно просят смазки и остужающей воды, тем ниже внедрение электрической энергии привода.

10.01.2011
22 comments

Закажите БД сейчас!



Квартиры посуточно на Vlasne.ua