ГлавнаяКонтакты


Звоните: 067 465 3220
с 9:00 до 18:00
Как открыть расчетный счет в банке

В 21 веке уже многое придумано и есть все, что может пожелать человек, но, как и во все времена не хватает денег. Где же их взять? Для этого существуют банки. Банк - это финансово-кредитное учреждение, которое предоставляет услуги юридическим и частным лицам, выдает кредиты, принимает депозиты, выпускает в оборот деньги, проводит операции с ценными бумагами и другие финансовые услуги.  Одна из таких услуг, открытие расчетного счета. Это не самая легкая процедура, так как потребуется собрать определенное количество бумаг. Для открытия счета понадобятся следующие документы:

 -выписка из ЕГРЮЛ;

-свидетельство о государственной регистрации;

-учредительные документы (копии, нотариально заверенные);

-устав;

-приказ о назначении генерального директора и главного бухгалтера Карточки с образцами подписей руководства и оттиск печати;

-свидетельство о постановке на налоговый учет;

-свидетельство о постановке на учет в пенсионный фонд;

-свидетельство о постановке на учет во внебюджетном фонде;

-документы на юридический адрес;

-заявление об открытии расчетного счета;

Список документов необходимо уточнять в банке.

После открытия счета клиент получает договор с банком и справку об открытии расчетного счета. Для удобства банки предоставляют программное обеспечение, которое называется «Банк-Клиент». Эта услуга избавит от необходимости бегать в банк и проверять счет или бегать с платежками. Стоимость открытия счета в каждом банке разная. Когда счет открыт, необходимо своевременно известить налоговый орган об открытии счета. И после всего этого можно спокойно вести финансовую деятельность, а банк позаботиться о сохранности денег своих клиентов и предоставит возможность умножать свой капитал.

19.07.2011
0 comments

Закажите БД сейчас!



Квартиры посуточно на Vlasne.ua