ГлавнаяКонтакты


Звоните: 067 465 3220
с 9:00 до 18:00
Ремонтируем деревянные окна

С тех пор, как в строительных магазинах появились первые пластиковые окна, прошло уже весьма много времени, но даже сейчас, когда стеклопакеты существенно подешевели и стали намного качественнее, не каждый из нас может порадоваться тому, что на балконе у него установлены современные пластиковые рамы. В таких случаях ремонт окон - идеальная альтернатива пластику.
Но иногда складывается такая ситуация, что менять шило на мыло не следует, особенно если у вас установлены добротные рамы из дерева, которые после ремонта смогут прослужить вам еще многие годы. 
Прежде всего в деревянных окнах расшатываются створки. В подобном случае необходимо посадить петли на специальные деревянные пробки или же подбить клинья под петли. 
В том случае, если стекла в рамы были установлены еще в советские времена, то более вероятно, что прикрепили их обыкновенной шпатлевкой. Шпатлевка в некоторых местах обычно отпадает, а стекло в итоге начинает дребезжать. 
Для устранения этой проблемы необходимо полностью снять старую шпатлевку, и вместо нее для прижатия стекла использовать штапики. Если выполнить все грамотно и правильно, то ваши стекла перестанут дребезжать. 
Также ремонта могут требовать старые окна, створки которых сильно покосились по причине того, что закрывалось и открывалось окно с большим трудом или же створки задевали подоконник. Устранить данную проблему можно с помощью стальных уголков. 
Для этого следует сначала закрыть створки, отрегулировать положение деревянными клиньями в ровном положении и закрепить стальные уголки с помощью шурупов или саморезов. Если провести все правильно, то ваша оконная конструкция снова станет ровной и жесткой. 
Если же деревянная рама практически потеряла свой внешний вид, то оптимальным вариантом будет снять весь старый слой краски, заполнить специальным раствором раковины, ошкурить раму, затем покрыть морилкой и только после всего этого покрыть бесцветным лаком, а не краской. 
Выполнив тщательно все выше указанные рекомендации, вы сделаете свои окна модными, стильными, практически не отличающимися от современных стеклопакетов.

06.09.2011
0 comments

Закажите БД сейчас!



Квартиры посуточно на Vlasne.ua